Контакты

Город: Уфа

Адрес: ул. Мингажева,109

Приемная: 276-61-96

Абонемент: 276-61-92

E-mail:

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script  

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Отдел обслуживания :

E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 

276-61-92

 

Режим работы:

Летний график

(с 15 мая по 15 сентября):

Понедельник -пятница

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Суббота, воскресенье

Зимний график:

(с 16 сентября по 14 мая)

Вторник - суббота

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Воскресенье, понедельник

Последняя пятница месяца - санитарный день


 

Лента RSS

Подписка на новости RSS
Главная arrow Новости
Новости
Дорогому букварю, я говорю: благодарю! | Печать |
12.02.2020 г.
В модельной детской библиотеке №38 состоялся праздник «Прощание с букварем» для учащихся гимназии №47. Первоклассники празднуют свою первую победу, которую одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться. Ребята изучили все буквы алфавита, научились читать и писать. А помогал им в этом «Букварь». Открывая страницы по очереди, ребята вместе с литературными героями Карлсоном и Пиратом, совершили прощальное путешествие.
Дорогому букварю, я говорю: благодарю!
Дорогому букварю, я говорю: благодарю!
Подробнее...
 
Конкурсно – игровая программа «Курс молодого бойца» | Печать |
12.02.2020 г.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас принять участие в конкурсно – игровой программе «Курс молодого бойца», посвященную Дню защитника отечества. Для вас будут проведены интересные игры и конкурсы, которые пройдут в соревновательном духе. В конкурсах «А у нас на море качка», «Ловкий юнга», «Разведчик» и других ребята покажут свою ловкость и физическую подготовку. Также дети примут участие в конкурсах «Народная мудрость» на знание пословиц и «Историческом лото» на знание старинного русского оружия. Для всех желающих будет работать выставка книг «Несокрушимая и легендарная» посвященная Дню защитники Отечества. Мероприятие состоится 20 февраля в 13-00ч. в детской библиотеке № 11
 
«Зеленый патруль» кормит птиц | Печать |
09.02.2020 г.
В детской библиотеке № 19 с начала нового года начал свою работу кружок «Зеленый патруль». Ребята изготавливают поделки, предметы из природного материала, выходят на экскурсии и прогулки по району, рисуют плакаты.
Ребята уже приняли участие в XX Республиканском интернет - конкурсе «Птицы Башкирии» и, отправив свои рисунки, стали обладателями свидетельств почетных участников.
«Зеленый патруль» кормит птиц
«Зеленый патруль» кормит птиц
Подробнее...
 
Читаем книги о войне | Печать |
09.02.2020 г.
С каждым днем становятся все дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Память о той страшной войне должна сохраниться, передаваясь от поколения к поколению. Чтение книг помогает не прерваться живой нити, которая объединяет прошлое и будущее. Чем дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, тем ценнее становятся художественные произведения - свидетельства страниц нашей истории. С мая по июнь месяц 2020 года в модельной детской библиотеке №38 проходит акция «Читаем книги о войне». В рамках акции оформлены тематические выставки, проводятся просмотры, литературные обзоры книг о войне.
Читаем книги о войне
Читаем книги о войне
Подробнее...
 
«Мои куклы» | Печать |
09.02.2020 г.
«Всю жизнь я играю в куклы» - это слова Сергей Образцова. Вот так и девочки. Сначала совсем маленькие играют в куклы, потом становятся матерями, а потом бабушки играют в куклы со своими внучками. Есть люди, для которых куклы (их создание) становятся любимым занятием. В Центральной городской детской библиотеке им. Ш.Худайбердина выставлены куклы Арины Ахмадеевой - педагога ЦДТ "Глобус". Куклы созданы с большой любовью. Милая «Дуняша», которая сразу обращает внимание зрителей на себя, Дама с приданным на сундуке, девушки в русских нарядах и кофейная парочка. 7 февраля прошла презентация выставки кукол. Во время встречи Арина Ивановна рассказала историю возникновения народной куклы на Руси и вместе с гостями создала куколку - колокольчик. Каждый получил милый подарок, созданный своими руками, а библиотеке Арина Ивановна подарила прекрасную куклу - Ангела. Ждем вас на выставке.
«Мои куклы»
«Мои куклы»
Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 2316 - 2320 из 5093

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Анкета о качестве оказания услуг
Независимая оценка качества предоставления услуг
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Уфа литературная
Библиогид
Библиогид

Блог БиблиоЛоцман

Интерактивная карта объектов культурного наследия


Управление по культуре и искусству

Труд всем 


ЛИТРЕС

НЭБ
книгуру 

Наша группа ВКонтакте

Анонсы

Афиша

Наши группы ВКонтакте

Наши соцсети

 

 


 

home contact search contact search